Спасибо вам, братья-россияне!

В праздничные майские дни Горловских коммунистов ожидал приятный сюрприз: они получили гуманитарную помощь из братской России, а наши школьники — победители Всероссийских олимпиад и творческих конкурсов получили награды, подарки и сладкие призы.

Многострадальную Горловку в очередной раз посетили представители гуманитарного Фонда «Возрождение Донбасса — 2015» Галина Александровна Савченко и Марина Юрьевна Захарова, а также постоянный представитель КПРФ в ДНР Ирина Анатольевна Цветкова.

Встреча проходила в помещении Горловского городского комитета Компартии ДНР. Сопровождавший гостей Первый Секретарь ЦК Компартии ДНР Борис Алексеевич Литвинов поздравил всех собравшихся со светлым и святым для всех нас праздником Победы и наступающей трёхлетней годовщиной нашей Республики.

Ирина Цветкова, Галина Савченко и Борис Литвинов на встрече с горловскими ветеранами.

Председатель Донецкого отделения Фонда «Возрождение Донбасса — 2015» Марина Захарова рассказала, что история Фонда началась практически с первых месяцев войны на Донбассе. А Галина Савченко, как официальный представитель Фонда, который зарегистрирован в Городе-Герое Ленинграде, передала искренние поздравления и приветы от жителей северной столицы, а также выразила своё восхищение героизмом и мужеством жителей Донецкой Народной Республики. Она также поделилась своими яркими впечатлениями от встреч с горловчанами, особенно с жителями постоянно обстреливаемых районов города и пожелала всем нам стойкости и терпения в борьбе с врагом.

Победитель Всероссийского литературного конкурса, ученица 8 класса ( школа № 55, г.Горловка) Виктория Жук читает ветеранам и гостям свои стихотворения

Гостья из Ленинграда вручила подарок и диплом победителя Всероссийского литературного конкурса ученице 8-го класса ( школа № 55) Виктории Жук, и ещё раз выразив своё восхищение и даже удивление нашими донецкими детьми.

Горячие приветы и слова поддержки от российских коммунистов, лично от Геннадия Андреевича Зюганова передала Ирина Анатольевна Цветкова – постоянный представитель КПРФ в ДНР. В своей эмоциональной речи она заверила, что коммунисты России, все честные россияне солидарны с жителями Донбасса, которые уже три года живут в условиях войны и блокады, отражая атаки неонацистских сил Украины.

С ответными словами искренней благодарности за поддержку в нашей борьбе к гостям обратились Первый секретарь Горловского ГК Компартии ДНР Эдуард Матюха, коммунисты Наталья Иванченко и Александр Сарана.

Тёплой и удивительно задушевной вышла встреча… Кто-то начал напевать легендарную «Катюшу». И уже все вместе, и собравшиеся и гости хором допели «Катюшу» в сопровождении гармони, которая, так кстати, оказалась в руках председателя КРК Владимира Филипповича Анпилогова.

В конце встречи, все ветераны получили от Фонда «Возрождение Донбасса — 2015» увесистые подарки и открытки с поздравлениями от школьников Санкт-Петербурга.

Фото на память. Живая история. Александра Антипова и Борис Литвинов.

Затем, представители Фонда посетили на дому Александру Андреевну Антипову, которая поделилась воспоминаниями о пережитых годах в оккупации и своей судьбе, бессменной труженицы машиностроительного завода. Александра Андреевна поблагодарила Галину Савченко, Ирину Цветкову и Бориса Литвинова за заботу о ветеранах и провела историческую параллель между блокадным Ленинградом и блокадной ДНР. В конце встречи Александра Андреевна выразила оптимизм в сегодняшней нашей ситуации:

Галина Савченко вручила подарок Александре Андреевне Антиповой.

— В единстве и дружбе народы СССР преодолели все сложности и победили фашистов. И сейчас, при дружбе России и Донбасса, поколение ХХI века сделает то же самое, что и её поколение. Фашизму на нашей земле места нет!

Секретарь Горловского ГК Компартии ДНР Инна Гречко

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ...