Пушкин — наше все. Пионеры отмечают день русского языка!

6 июня, в День рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина традиционно празднуется Международный день русского языка. Отметили этот день сегодня пионеры города Макеевки. По инициативе Ленинского комсомола и территориального общественного самоуправления «Северный» был подготовлен литературный вечер, посвященный А.С. Пушкину, сообщает корреспондент сайта «Вперед».

Юные пионеры и комсомольцы Макеевки читали наизусть такие произведения великого гения как «Памятник», «Что в имени тебе моем?..», «К ***», «Зимняя дорога», стихотворения, посвященные Пушкину: «Смерть поэта», «Болдинская осень», «Счастливчик Пушкин», цитировали строки из «Евгения Онегина» и «Руслана и Людмилы».

В поэзии Пушкина волнует его постоянная забота о том, что нужно жить так, чтобы потомкам было что вспомнить. Стихотворения Пушкина — это и живопись, и музыка. Они сопровождают нас с самого раннего детства. И каждый раз, возвращаясь к ним, находишь в них нечто новое.

— Творчество Пушкина поражает нас не только богатством, глубиной идей и образов, мастерством художественной формы, но и многообразием жанров — отметили воспитанники клуба, принявшие участие в литературном вечере.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ...