Пионеры Макеевки побывали в гостях у Донецкого зоопарка

На этой неделе один из дней летних каникул Макеевких пионеров оказался самым запоминающимся и радостным, ведь ребята смогли впервые побывать в Донецком зоопарке! Эта поездка стала благодарностью от городской организации Ленинского комсомола ДНР для пяти ребят из Кировского, Горняцкого, Центрально-Городского и Советского районов города за работу, которую они проводят в организации.

В 10 утра вместе с одним из руководителей пионерского отделения Ленинского комсомола ДНР Ларисой Александровной мы собрались у зверинца. Купили специальный корм, чтобы побаловать его обитателей. Еще конечно взяли конфет, шариков и фотоаппарат – но это, конечно, уже для себя. И пройдя билетный контроль, отправились смотреть птиц. Их было очень много, с разными окрасами, голосами и поведением. Смотришь на них и не можешь налюбоваться.

Продвигаясь дальше, мы подходим к обезьянам. Это самые чудные и смешные жители зоопарка. Они интересно подражают людям, столпившимся у клеток, издают громкие крики и общаются друг с другом. Обезьяны протягивают свои лапки-руки к посетителям и хвастаются своей ловкостью. Бросаешь им в клетку кусок банана, они тут же ловят его, прям на лету, и не успеешь оглянуться, как они уже все сьели.

По-своему интересными местами в зоопарке являются аквариум и террариум. В аквариуме очень много разных рыб, больших и маленьких, цветных и однотонных. Любопытно наблюдать за скатом, но ему очень тесно в таком маленьком аквариуме. Некоторые рыбки прячутся в темных уголках и замках, которые ставят в воду специально для них. Там есть большие и маленькие аквариумы, в одних много разнообразных рыбок, в других – только одного вида. В террариуме можно увидеть много разнообразных змей, ящериц и многих других необычных существ.

Налюбовавшись подобными необычными животными и рептилиями, мы идем смотреть на медведя, волка и лису. Конечно, в зоопарке можно увидеть много других интересных и необычных животных, таких как ламы, страусы, белки, еноты и другие. А вот павлин с огромным ярким хвостом впечатлил нас больше всех! Просто загляденье! Маленькие козочки бегали по поляне и щипали последнюю зеленую травку. Бодаться еще не чем – рожки чуть-чуть только видны.Они с удовольствием попробуют угощения, которые им принесли гости зоопарка и будут очень благодарны.

Пришло время прощаться с животными! Время пролетело так быстро, что мы даже не заметили этого. Усталые, но довольные мы возвращались домой. В памяти обязательно останутся чудесные животные Донецкого зоопарка, которые дали нам массу ярких эмоций и впечатлений!

Старшая пионерского отряда Макеевского городского комитета ЛКСМДНР
Виктория Шевченко

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ...