Коммунисты Ростовской области и Якутии приняли участие в праздновании Дня города Амвросиевки

Секретарь Ростовского обкома, руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Ростовской области Евгений Бессонов поздравил амвросиевцев с Днем города

12 августа город Амвросиевка Донецкой Народной Республики отметил День города, также один из главных профессиональных праздников района — День строителя.

Поздравить жителей Амвросиевки приехали почетные гости из Российской Федерации — секретарь Ростовского обкома, руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Ростовской области Евгений Иванович Бессонов и член ЦК КПРФ, первый секретарь Якутского рескома КПРФ, заместитель председателя Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) — Виктор Николаевич Губарев.

Подарком для города от гостей стали книги «Пятый Донской» — о подвигах кавалеристов в годы Великой Отечественной Войны. Как никогда актуальное издание, так как книга посвящена освобождению Кавказа, Кубани, Дона, Советского Союза и стран зарубежья от немецко-фашистских поработителей, тем, кто сражался за свободу и честь Отечества, отстоял родную землю в страшных сражениях на фронте и невзгодах, находясь в тылу, сломал хребет фашистским захватчикам и над поверженным рейхстагом водрузил Знамя Великой Победы.

Также Евгений Бессонов вручил главе Амвросиевского района ДНР Николаю Тарасенко памятную медаль ЦК КПРФ в честь 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции.

С поздравлениями и обращением к амвросиевцам выступил Виктор Губарев , а также своё поздравление передал Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ Г.А. Зюганов в нем он отметил, что коммунисты поддерживают стремление к независимости Донецкой и Луганской Народных Республик, а также выражают солидарность с коммунистами всего Донбасса, которые борются против империализма, социальной несправедливостью, ложью и насилием.

Пресс-служба фракции КПРФ в ЗСРО

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ...