В Макеевке прошли соревнования по футболу на приз Ленинского Комсомола

Футбол признан игрой миллионов. Состоявшийся 28 августа городской товарищеский матч между командами «Феникс» и «Феникс-2» при поддержке Макеевской городской организации ЛКСМДНР сплотил ребят, создал положительную атмосферу между ними и дал заряд бодрости на весь оставшийся день.

Игрокам от 10 до 12 лет, но матч получился по-взрослому футбольным. С голами, неожиданными атаками и болельщиками. Футбольное поле в этот день превратилось в место настоящих баталий, вот только атмосфера дружеская.

Во время игры ребята, в первую очередь, оставались товарищами. Если кто-то упал, сразу же приходят на помощь. Ведь в футболе главное — дружба! И действительно, это взрослые не могут найти общего языка во время игр, ребята же понимают, что самое главное — оставаться дружелюбными и корректными везде, футбольное поле не исключение.

Впрочем, игра получилась зрелищная. Юные футболисты отстаивали честь своей команды, демонстрируя ловкость, упорство и спортивный азарт. «Феникс» (тренер Денис Зарипов) с первых минут продемонстрировал свой колоссальный опыт, забив в ворота оппонента 2 гола — регулярные тренировки не прошли бесследно! Однако «Феникс-2» не сдавал позиций, делая все возможное, чтобы сравнять счет. Еще один гол за несколько минут до конца матча и команда «Феникс» со счетом 12:5 завершила игру. Игроки второй команды не расстроились и пообещали отыграться уже в следующей игре.

По завершении матча Первый секретарь Макеевского городского комитета Ленинского Комсомола ДНР Антон Саенко поблагодарил ребят за интересную игру, поздравил победителей, а также вручил капитанам команд грамоты и сладкие призы для всех участников соревнований.