В Донецке прошло заседание Круглого стола к 100-летию русской революции

Сегодня в Донецке прошло заседание Круглого стола, посвященного проблемам русской революции 1917 года и оценке современных историков произошедшим событиям 100-летней давности в России, сообщил корреспондент сайта «Вперед».

Участниками мероприятия стали студенты Донецкой Народной Республики, кандидаты исторических наук и любители истории. Также в работе Круглого стола активное участие принял Первый секретарь Макеевского городского комитета Ленинского Комсомола ДНР Антон Саенко, который представил присутствующим доклад «Октябрьские события 1917 года в России, их сущность, оценка и влияние». Свое объективное мнение касательно революционных событий в начале прошлого века высказали профессиональные историки.

В ходе дискуссии участники Круглого стала пришли к единому выводу, что Октябрьская революция в России 1917 года не имеет единой оценки на сегодняшний день и требует детального рассмотрения и изучения, а также выяснили, что произошедшие события оказали колоссальное влияние на дальнейший ход развития истории не только уже Советской России, но и стран мира.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ...