В Ясиноватой отметили столетие Октябрьской революции

7 ноября коммунисты городской организации КПДНР и жители Ясиноватой собрались на городской площади им. В. И. Ленина, чтобы в торжественной обстановке отметить столетний юбилей Великого Октября. Об этом сообщает корреспондент сайта «Вперед».

Перед началом митинга звучала музыка, развевались красные стяги. Митинг открыл второй секретарь горкома партии А. Федотов. В частности, он сказал о непреходящем всемирно-историческом значении Октябрьской революции.

Со словами поздравления к присутствующим обратился первый секретарь городского комитета В. Томилов. Он сказал что впервые в истории человечества на огромном пространстве планеты перестал править капитал, а у руля государства стал человек труда. Среди многих достижений советской власти он особо отметил интернационализм, как главенствующую идеологию в отношении между людьми. Благодаря этой общности были достигнуты величайшие успехи СССР. А буржуазная власть, пещерный национализм несет только проблемы и войны. За доказательствами далеко ходить не надо. Они, в буквальном смысле слова, находятся в нескольких километрах от места проведения митинга, а следы — на «теле» города. И, к сожалению, добавляются.

На митинге выступили: Л. И. Бурик, почетный житель города, коммунист с 1948 года. Секретарь городской организации ветеранов войны и труда, почетный житель города Н. М. Стромило, председатель городской организации «Женский Союз – Надежда Донбасса» Т. П. Потапенко и другие.

В ходе митинга первый секретарь горкома КПДНР В. Томилов вручил медали к 100-летию Великого Октября Л. И. Бурику, Н. М. Стромило, молодым коммунистам Т. Каратай и А. Федотову.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ...