Наша стратегическая цель — построение в России социализма XXI века — Геннадий Зюганов

Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что стратегическая цель партии — построение в России обновленного социализма, социализма XXI века. Об этом он сообщил в интервью китайскому агентству «Синьхуа».

«Ведя свою родословную от основанной Лениным партии большевиков, КПРФ последовательно отстаивает права людей наемного труда и национальные интересы России. На протяжении четверти века наша партия ведет борьбу с капиталистической реставрацией, используя для этого и парламентскую трибуну, и работу в массах. Наша стратегическая цель — построение в России обновленного социализма, социализма XXI века», — отметил Зюганов.

Лидер партии рассказал, что 18 сентября пройдут выборы в нижнюю палату российского парламента — Государственную думу.

«На эти выборы мы идем с сильной командой профессионалов. У КПРФ разработана программа развития страны, которая гарантирует выход из социально-экономического кризиса. Эту программу мы постараемся донести до каждого избирателя, до самого отдаленного села. КПРФ не только намерена сохранить статус ведущей оппозиционной силы России. Считаю, что предстоящие выборы — это возможность для всех народно-патриотических сил сплотиться вокруг программы масштабного возрождения нашей страны. Мы хотим получить такой результат, который позволит нам осуществить нашу Антикризисную программу. Для этого нужно добиться нового соотношения сил в Государственной думе — такого, которое позволит сформировать Правительство народного доверия», — подчеркнул Зюганов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ...