Пионерия Москвы отмечает 95-ю годовщину со дня основания организации

Утро 13 мая у пионеров началось с торжественной линейки, на которой собралось более 200 детей с самых разных школ  Москвы.

После вкусного и сытного обеда пионеры решили развлечься играми на свежем воздухе — благо, погода была для этого идеальна, в момент серые тучи сменились тёплым и греющим солнцем, как будто специально для проведения Пионерской Зорьки.

После небольшой череды развлечений пришло время для увлекательного квеста, подготовленного комсомольцами для юных пионеров. Пионеры отважились на 10 трудных, но интересных заданий, которые в течении двух часов были пройдены с головокружительным успехом! Они сдружились со своей командой, состоящих из их сверстников и прошли длинный путь, чтобы отыскать заветный клад.

Квест бы не был пройден без помощи комсомольцев, которые в этот день были в роли вожатых. Пионеры воодушевленно смотрели на своих лидеров, которые являлись для них примером для подражания — отношения между ними сложились трепетные и дружные. За этот короткий промежуток времени комсомольцы с пионерами стали самыми настоящими друзьями и товарищами! Надеюсь, этот незабываемый опыт общения они запомнят надолго.

Завершающим этапом такого насыщенного событиями дня был сам Пионерский Костёр — ребята запели знаменитые слова пионерского гимна:

«Взвейтесь кострами, синие ночи!
Мы пионеры — дети рабочих!
Близится эра светлых годов,
Клич пионеров: «Всегда будь готов»!

И вот довольные пионеры едут домой , а на груди у них тот самый желанный для них пионерский значок.

Второй секретарь районного комитета Ленинского комсомола РФ «Ленинские горы» города Москвы
Александр Донецков

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ...