Немецкие коммунисты – донецким товарищам: «Совместными усилиями мы боремся против нарастающей силы фашизма в сегодняшней Европе!» (видео, фото)

В редакцию сайта «Вперед» пришло письмо от представителей Объединения друзей мемориала Эрнста Тельмана (Германия). В нем они выразили благодарность донецким коммунистам за проведение митинга по случаю 130-летия со дня рождения немецкого коммуниста Эрнста Тельмана, а также рассказали об аналогичных мероприятиях в Германии.

Торжественные мероприятия прошли в Гамбурге, Дрездене, Карл-Маркс-Штадте (ныне Хемниц), Халле, Штральзунде и многих других городах. В Берлине открылась новая выставка, которая включает в себя экспонаты разрушенного мемориала Эрнста Тельмана в Цигенхальсе. Информация о проведенных мероприятиях была опубликована на страницах левой газеты «Юнге Вельт».

В своем письме немецкие коммунисты заявили о солидарности с жителями Донбасса в их борьбе против фашистов Украины. «Совместными усилиями мы боремся против нарастающей силы фашизма в сегодняшней Европе!», — отметили они.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ...