Донецкие коммунисты возложили цветы к памятнику Владимиру Ленину (фото)

22 апреля в Донецке, на центральной площади, представители Компартии ДНР возложили цветы к памятнику Владимиру Ленину по случаю 146-летия со дня его рождения. Во время мероприятия перед собравшимися выступил первый секретарь ЦК КПДНР Борис Литвинов, сообщил корреспондент сайта «Вперед».

«Два года назад мы пошли по ленинскому пути — начали строить народное государство. Жители Республики своими сердцами понимают, что мы идем по этому пути, но теоретически еще недостаточно подготовлены. Все-таки 25 лет антисоветской пропаганды сделали свое дело. Наша задача — склонить чашу весов в пользу того, чтобы ленинские заветы воплотились в жизнь в полной мере», — подчеркнул в беседе с журналистом «Вперед» Борис Литвинов.

Также он отметил, что стараниями коммунистов и представителей местных органов власти памятники Ленину и монументы советской эпохи, расположенные на территории Республики, сохранены, восстановлены и находятся в хорошем состоянии.

По окончании митинга Борис Литвинов вручил партийные билеты. Среди новых членов партии есть как молодые активисты коммунистического движения, так и люди с солидным опытом работы в КПСС и КПУ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ...