Макеевские коммунисты приняли участие в круглом столе по вопросам патриотизма

28 апреля в Макеевском городском лицее первый секретарь Рагозин Н.П., второй секретарь Юртаев С.В. и член Макеевского ГК КПДНР Боев В.П. приняли участие в работе круглого стола на тему «Патриотизм и гражданская позиция: миф или реальность?». Мероприятие было организовано дискуссионным клубом «Лидер», сообщил корреспондент сайта «Вперед».

Тон работе круглого стола задали учащиеся городского лицея, ОШ № 15, 53, 59 г. Макеевки и студенты ДНУ и ДНТУ, которым в силу их возраста не довелось жить в СССР, но, что приятно удивило, 25-летняя либеральная пропаганда «незалежной» оказалась бессильной против юных патриотов Донецкой Народной Республики. Высказывая свое мнение, ребята равнялись на боевые подвиги и трудовые достижения своих дедов и прадедов и осудили политику Запада, США и их укронацистских холуев.

Проникновенные стихи о войне против Донбасса на заседании круглого стола прочитал макеевский поэт Александр Бобровников, сын которого в индивидуальном зачете завоевал 1-ое место в проходившем в г. Ленинграде в конце марта 2016 года VI Молодежном военно-историческом форуме «Александровский стяг» на тему «Северная война 1700-1721 гг.». Впервые среди 21 региона России в этом форуме приняли участие ребята из ДНР и ЛНР. Отрадно отметить, что право на получение Андреевского стяга заслуженно завоевала команда учащихся г. Макеевки, костяк которой составили учащиеся Макеевского городского лицея. Данный стяг передан на хранение в Народный Совет ДНР.

Так держать!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ...