Коммунисты Греции отметили 71-ю годовщину Победы над фашизмом (фото)

Коммунистическая партия Греции отметила разнообразными мероприятиями 71-ю годовщину Победы над фашизмом.  Об этом сообщает пресс-служба КПГ.

Так, в муниципалитете Кесарьяни, где мэром является коммунист Илиас Стамелос, был открыт музей Национально-освободительного фронта (ЕАМ). На торжественном открытии музея присутствовал и Генсек ЦК Компартии Греции Димитрис Куцумбас. Партийные организации КПГ и КМГ муниципалитета Калифеи вместе с ветеранами движения Народного Сопротивления и Демократической армии Греции возложили венки к памятнику советскому солдату.

В Ларисе мероприятие в честь 71-й годовщины Великой Победы провела городская организация ветеранов движения Народного Сопротивления и Демократической армии Греции на окровавленном во время войны холме Мезурло, где с 1947 по 1949 годы были расстреляны более 450 бойцов EAM и ДАГ, партийные руководители и члены КПГ.

«Мы черпаем вдохновение и извлекаем уроки из Великой Победы. Продолжаем непоколебимо верить, что социализм является актуальным, единственной альтернативой капиталистической системе. Мы продолжаем непоколебимо бороться в первых рядах с рабочим классом, народом за социальное освобождение, за ликвидацию эксплуатации человека человеком. Великая Победа над фашизмом вдохновляет народы, учит их верить в свои силы. Эту силу они сегодня могут и должны испытать, для того чтобы покончить с долгосрочными антинародными мерами, бедностью, безработицей и эксплуатацией», — отмечается в заявлении пресс-службы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ...