Компартия ДНР присоединилась к праздничному шествию по случаю Дня Республики (фото)

11 мая в Донецке состоялось праздничное шествие по случаю Дня Республики. В нем приняла участие Коммунистическая партия Донецкой Народной Республики, передает корреспондент сайта «Вперед».

«11 мая 2014 года на референдуме 2 511 тыс. человек высказались за Донецкую Народную Республику, — сообщил в комментарии журналисту «Вперед» Первый секретарь ЦК КПДНР Борис Литвинов. — В одном из своих выступлений Глава ДНР Александр Захарченко сказал, что каждый житель Донецкой Народной Республики совершил свой подвиг. И действительно, силовые структуры и местные органы власти тогда еще были подчинены Киеву, поэтому гражданин, придя на избирательный участок, отдав свой голос, подтвердив тот выбор, который провозгласили 7 апреля, сделал маленький подвиг. И за свой выбор люди готовы бороться до конца».

В 2014 году Борис Литвинов был ответственным за проведение референдума. Он поблагодарил всех, кто принимал в этом участие. По его словам, в общей сложности было задействовано 24 тыс. человек.

«Даже в советское время я не видел такого энтузиазма, как на референдуме два года назад. Те люди, которые сегодня вышли на шествие, подтверждают, что дело, которое мы начали два года назад, находится в надежных руках», — продолжил он.

Лидер донецких коммунистов отметил, что он, как и большинство жителей Республики, не задумываясь прошел бы тот путь, который был избран два года назад.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ...