Приветствие Германской Коммунистической Партии к III чрезвычайному съезду КПДНР

 

Член Центрального Комитета Германской Коммунистической Партии Ренате Коппе приняла участие в качестве наблюдателя в III чрезвычайном съезде КПДНР и обратилась к делегатам съезда с приветствием.

 

Дорогие товарищи!

От имени Центрального Комитета Германской Компартии я Вас приветствую сердечно.

Коммунисты ФРГ внимательно следят за происшествиями на Украине и в Донбассе.
Наша партия на съезде в прошлом году приняла решение провести мероприятия в поддержку коммунистов и других антифашистских сил в народных республиках Донбасса. Это для нас в особенности значит, что мы доносим до немецкой общественности правду о ситуации в Донбассе. Мы делаем это с помощью акций, в статьях на нашем сайте и в нашей газете. В этой связи информация от Вашей партии для нас особенно важна, и мы надеемся, что можно будет расширять наши контакты.

Коммунисты ФРГ вместе с другими антифашистскими силами и в этом году почтили память победы Советского Союза над немецким фашизмом и освобождения Германии от фашизма. Это было в ситуации, когда немецкий империализм — как часто в последние десятилетия — поддерживает фашистские режимы, в особенности украинский режим, который ведет войну против народа Донбасса.
Мы с глубоким уважением относимся к борьбе народа Донбасса, который, как советский народ во время Великой Отечественной войны, воюет против фашистских агрессоров и в то же время восстанавливает экономику и пытается строить страну без национализма, фашизма и олигархов. Но это невозможно без борьбы против капитализма и за социализм, и для этого нужна сильная коммунистическая партия, которая воюет вместе со всеми прогрессивными силами.

Мы желаем Вам успехов в обсуждении важных вопросов на Вашем съезде и в дальнейшей борьбе за социалистическое развитие ДНР, тем более что мы знаем, что эта борьба не без трудностей.
Мы надеемся, что из этой встречи будет развиваться плодотворное сотрудничество и что мы найдем возможность поддержать Вас конкретными мерами. Борьбу против фашизма в Европе можно вести только вместе — как это и было с борьбой против гитлеровского фашизма. Мы будем делать все возможное, чтобы поддержать эту борьбу.

Да здравствует международная солидарность, да здравствует социализм! Фашизм не пройдет!

Товарищи из коллектива переводчиков «Alternative Presseschau», в котором работаю и я, просили меня передать приветы, они писали:

уважаемые делегаты съезда, уважаемые товарищи!

Коммунистический коллектив переводчиков информационного портала «Alternative Presseschau» приветствует всех присутствующих и желает Вам успехов в обсуждении важных вопросов повестки дня в рамках этого партийного съезда.

Мы наблюдаем и следим за событиями на Украине, в Донбассе и в Крыму с февраля 2014 г. и переводим информацию, которую мы находим, потому что нам надоела ложь немецких СМИ и мы хотели бы активно противодействовать ей.

С глубоким уважением к мужеству граждан и прежде всего – коммунистов мы опубликовали информацию о сопротивлении Донбасса государственному перевороту, об обороне Славянска, о декларации независимости, референдуме и создании народных республик в ужасных военных условиях.

Из недавних происшествий очевидно, что Коммунистическая партия ДНР ведёт борьбу не только против фашизма на фронте, но и против антикоммунистических сил внутри республики.

Но с антикоммунизмом нельзя преодолеть фашизм!

Мы рады, что сегодня существуют стабильные контакты между Вами и нами. Мы рады, что сегодня представитель нашего коллектива может принимать участие в Вашем съезде. Мы боремся вместе с Вами на информационном фронте.

И мы гордимся, что у нас есть такие мужественные боевые братья.

Да здравствует международная солидарность! Вместе мы победим!

И еще несколько слов от меня лично. Почти два года я в коллективе «Alternative Presseschau» ежедневно переводила новости из Донбасса, официальные и также от КПДНР и других организаций. Почти каждый день была информация об обстрелах украинских войск, но также и об успехах и проблемах в экономике, в борьбе против олигархов и коррупции, об успехах коммунистов и о местных проблемах из-за антикоммунизма. У меня есть большое уважение к народу ДНР, который защищает и строит республику. И за эти два года  ДНР стала для меня очень важной, и я убеждена, что народ ДНР победит и что ДНР будет настоящей народной республикой. И я очень рада быть здесь и буду делать все возможное, чтобы немного помочь в этом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ...