По линии КПРФ на отдых в Подмосковье отправились 23 победителя смотра-конкурса школьных музеев ДНР

18 сентября из Донецка в подмосковную базу отдыха «Снегири» отправились 23 победителя смотра-конкурса школьных музеев. Мероприятие организовано Коммунистической партией Российской Федерации, сообщает корреспондент сайта «Вперед».

«Это далеко не первый случай, когда КПРФ принимает наших детей, но всегда это проходит на высочайшем уровне. Ребята будут находиться в 30 км от Москвы, неподалеку от Волоколамского шоссе, где проходили известные сражения. Это будет поднимать их патриотический дух, они будут чувствовать себя наследниками Великой Победы», — сказал Первый Секретарь ЦК КПДНР Борис Литвинов.

Коммунистическая партия ДНР совместно с Министерством образования и науки ДНР проводит огромную работу по историко-краеведческому и военно-патриотическому воспитанию молодого поколения Донецкой Народной Республики. В марте-апреле 2016 года среди школьников и студентов техникумов был проведен смотр-конкурс музейных работ. Учитывая тесную связь школьных музеев с партийными организациями, КПДНР обратилась к КПРФ и ее лидеру Геннадию Зюганову с просьбой предоставить путевки 23 победителям смотра-конкурса и двум сопровождающим учителям-руководителям школьных музеев.

На территории ДНР работает 146 музеев в школах, ПТУ, техникумах и вузах, из них 93 – музеи историко-краеведческой и военно-патриотической направленности. Особое значение в музеях придается популяризации преемственности поколений: самоотверженного труда во времена индустриализации донецкого края, героизма в годы Великой Отечественной войны, восстановления и расцвета Донбасса в послевоенный период, а также борьбы народа ДНР с украинским фашизмом и строительства суверенного государства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ...