Движение солидарности с Донбассом набирает обороты

11 октября в Донецке Первый Секретарь ЦК КПДНР Борис Литвинов встретился с представительницей Координационного центра антифашистской Украины итальянской области Сицилия Кларой Стателло, членом антифашистского комитета Неаполя Людмилой Выстрелковой и латиноамериканскими активистами международного антифашистского движения. Об этом сообщил корреспондент сайта «Вперед».

Состоялась беседа, на которой участники встречи обменялись информацией о практике антифашистской борьбы в европейских странах и ходом борьбы Донецкой Народной Республики с агрессией украинских национал-фашистов. Гости из Италии подчеркивали, что несмотря на антироссийскую пропаганду и проНАТОвскую политику, большое количество жителей страны выражают солидарность с народом ДНР, поддерживают его борьбу с украинским национал-фашизмом и желание строить суверенную, социально ориентированную Республику. Латиноамериканские активисты рассказали, что они недавно совершили тур по семи европейским странам. На публичных мероприятиях в поддержку Донецкой и Луганской Народных Республик европейцы высказывали мнение о том, что сейчас Донбасс находится на острие борьбы с мировой капиталистической системой. И трудящиеся многих стран Европы, Латинской Америки выражают солидарность с народом Донбасса и готовы оказывать поддержку молодым Республикам.

В ходе беседы, проходившей в обстановке полного взаимопонимания, были достигнуты договоренности о регулярном обмене информацией и других мерах по укреплению сотрудничества. Участники встречи заявили, что максимально широкое объективное освещение событий в Донбассе — важнейшая задача прогрессивных людей всего мира. Необходимо укреплять международную солидарность трудящихся с борьбой народа Донбасса против империалистической агрессии. На коммунистических партиях лежит особая ответственность за успех этого дела. В беседе также приняли участие Второй Секретарь ЦК КПДНР Анатолий Хмелевой и заведующий международным отделом ЦК КПДНР Михаил Кухтин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ...