Минские договоренности не мешают Киеву терроризировать мирных жителей Донбасса — Геннадий Зюганов

22 октября в Подмосковье состоялся XII (октябрьский) совместный Пленум ЦК и ЦКРК КПРФ. С основным докладом «Об итогах избирательных кампаний и задачах по усилению работы партии в новых условиях» перед участниками Пленума выступил Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов, сообщает пресс-служба КПРФ.

«Цель российских миллиардеров не в том, чтобы защитить интересы своей страны. Их задача: сохранить за собой возможность грабить гигантские природные, хозяйственные и интеллектуальные ресурсы нашей Родины. С одной стороны, интересы российской олигархии вступают в конфликт с имперскими замашками глобалистов. С другой — природа правящего класса России и крупной мировой буржуазии одинаковы. Именно поэтому внешняя политика страны непоследовательна. Так, поддерживая законное руководство Сирии, российская власть фактически закрывает глаза на преступления Саудовской Аравии в Йемене. А ведь они вершатся при поддержке США.

Особенно ярко это проявилось в ситуации на Донбассе. Оказывая поддержку его населению, Москва не идет на более тесную интеграцию Донецкой и Луганской народных республик с Россией. В результате, Минские договоренности не мешают Киеву терроризировать мирных жителей. КПРФ еще летом 2014 года предложила поддержать результаты народных референдумов в ДНР и ЛНР, признать независимость республик, на этой основе расширять контакты с ними», — подчеркнул Геннадий Зюганов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ...