Заявление интернациональной группы бригады «Призрак» в связи со смертью команданте Фиделя Кастро

Фото: Кубинское Агентство Новостей

Как добровольцы интернациональной группы, бойцы бригады «Призрак», мы хотим выразить наше глубочайшее сочувствие в связи с уходом команданте Фиделя Кастро Руса и послать наше искреннее и братское заверение в солидарности героическому народу Кубы, который наиболее непосредственно ощущает эту огромную потерю.

Мы воздаем должное одному из величайших лидеров, которых знало человечество.

Его антифашистская борьба, достигшая кульминации в первый день января 1959 г., была и будет для всех будущих поколений не только на Кубе, но и по всему миру примером того, что перед лицом бедствий, порождаемых бесчеловечной и пожирающей людей системой, единственной возможной альтернативой является решительная борьба за построение нового общества, основанного на справедливости и свободе, борьба до победы или до смерти, если потребуется.

На редкость смелый человек, он с несокрушимой волей вел свой народ в титанической борьбе против американской империи. Его уход и наследие, как и его жизнь у штурвала революции, останутся моральным наказанием для его врагов, теперь унизительно разгромленных перед лицом истории.

Народы мира из своего опыта знали о его пролетарском интернационализме, движимом глубокими гуманистическими и революционными чувствами. Весь мир знает о его глубокой любви ко всему человечеству, идет ли речь о подготовке будущих освободителей в Пунто Серо, активной поддержке различных национально-освободительных схваток и войн в Африке, Азии или Латинской Америке или посылке добровольческих врачебных миссий, реагировавших на каждую катастрофу в любой точке планеты.

Со свободной земли Новороссии, защищая смелый народ Донбасса, мы нацеливаем оружие истины и разума на тех же врагов и обещаем быть достойными в нашей решимости разгромить их раз и навсегда.

Бойцы интернациональной группы бригады «Призрак», подняв кулаки ввысь, говорят лидеру Кубинской революции, сегодня – лидеру всех революционеров мира: «До свидания!»

26 ноября 2016 г.

Оригинал публикации: https://redstaroverdonbass.blogspot.it/2016/11/interunit-statement-on-death-of.html

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ...