Компартия ДНР выражает соболезнования в связи с кончиной Фиделя Кастро

Коммунисты Донецкой Народной Республики выражают соболезнования в связи с кончиной вождя Кубинской революции Фиделя Кастро. Для Латинской Америки и всего мира его имя навсегда останется символом борьбы за социальную справедливость и равноправие, коллективизм и дружбу народов, коммунизм.

После временного поражения социализма в СССР и странах соцлагеря Куба стала лучом надежды для всего прогрессивного человечества. Огромный авторитет Фидель Кастро позволил не только сохранить завоевания социализма на Острове Свободы, но и начать контрнаступление левых сил против мирового империализма в Латинской Америке.

Мы никогда не перестанем восхищаться стойкостью кубинского народа. Успехи социалистического строительства на Кубе неопровержимо доказывают, что капитализму есть жизнеспособная альтернатива. Героическая история Кубинской революции всегда будет вдохновлять жителей Донбасса на борьбу и служить напоминанием о том, что народ может добиться лучшей жизни, взяв свою судьбу в свои собственные руки.

Hasta Siempre, Comandante Fidel!

Центральный Комитет Коммунистической партии Донецкой Народной Республики

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ...