В Кировском районе Макеевки отметили День города

25 августа на площади перед Дворцом культуры Ясиновского коксохимического завода прошли массовые мероприятия, посвященные 327-й годовщине со Дня рождения Макеевки. В мероприятиях активное участие приняли члены КПДНР, ЛКСМДНР и пионеры, сообщает корреспондент сайта «Вперед».

В рамках праздника на площади действовали различные различные развлекательные аттракционы для детей. Работники станции юных натуралистов показывали для присутствующих мастер-классы по изготовлению поделок из бумаги; у каждого была возможность воочию познакомиться с историей города на фотовыставке «Глазами наших дедов», а также посмотреть картины юных художников Макеевки.

Концертную программу Дня города в Кировском районе открыли скрипачи, которые исполнили всем известные мелодии и задали положительный тон на весь оставшийся день. После чего перед собравшимися на площади макеевчанами выступила Глава администрации Кировского района Валентина Харлашка, которая поздравила всех с праздником, пожелала мира, счастья и благополучия каждому, а также наградила лучших работников предприятий района, директора Макеевской общеобразовательной школы №108 Татьяну Гурманкину и директора Макеевского педагогического колледжа Татьяну Барташ благодарностями Главы администрации района. Со словами приветствия также выступили депутаты Народного Совета — Юрий Покинтелица, Виктор Неер и Елена Мельник.

После официальной части мероприятия к вниманию зрителей были представлены выступления творческих коллективов Кировского района, а также проведена развлекательная программа для детей и взрослых с участием аниматоров Дворца культуры «ЯКХЗ».

— Нам праздник очень понравился. Мы с детьми каждый год приходим ко Дворцу культуры, чтобы отметить День города. Дети счастливы, что им была предоставлена возможность развлечься, поиграть, встретиться с друзьями и весело провести время, — отметила многодетная  мать Анна Марьенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ...