В Макеевке отметили День защитника Отечества

Праздник 23 февраля это – хороший повод для воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за защитников Отечества. Это праздник тех, кто стоит на страже нашей Родины, праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных. Это праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Вот почему в преддверии праздника нужно знакомить детей с историей праздника 23 февраля — Днем Защитника Отечества, воспитывают уважительное отношение к человеку в форме, прививают любовь к Родине и развивают патриотические чувства. Мероприятия этой тематики, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

23 февраля, в День защитника Отечества в детско-юношеском клубе «Гайдаровец» по инициативе территориального общественного самоуправления «Северный» состоялся традиционный, пятый конкурс «Сильные, смелые, ловкие, умелые!». Юных комсомольцев, которые были участниками конкурса встречали празднично украшенный зал клуба и приглашенные гости: второй секретарь Макеевского городского комитета КП ДНР Серей Юртаев, первый секретарь Макеевского городского комитета ЛКСМ ДНР Антон Саенко, представители Кировской районной организации Профсоюза работников образования и науки ДНР, общественники района.

Антон Саенко поздравил ребят с праздником защитника Отчества и рассказал ребятам о значении 23 февраля в истории, о героизме и подвигах советских солдат, о тяготах и горестях той войны, а также о том, что именно в этот день по старому стилю 100 лет назад началась февральская буржуазно-демократическая революция в России.

Конкурсная программа для ребят проверила, как мальчики готовятся стать будущими защитниками и воинами, опорой своей будущей семьи и настоящими помощниками своих родителей сегодня.

Конкурсанты должны были представить на конкурс жюри результаты своего домашнего задания – кулинарное блюдо и поделку, которые они сделали своими руками. Отличные результаты ребята показали в конкурсах «Молодой боец», где за определенное время нужно было надеть на себя снаряжение солдата, конкурсе «Моя мечта», «Фантазия», «Что такое Армия?». В состязании с будущими защитниками Отечества посоревновался даже Сергей Юртаев, который показал пример юным и отжался от пола 37 раз

Празднование Дня защитника Отечества в ДЮК «Гайдаровец» прошло благодаря поддержке Коммунистической партии ДНР и первого секретаря ЦК КП ДНР Бориса Литвинова.

От имени Макеевского городского комитета ЛКСМ ДНР, воспитанников ДЮК «Гайдаровец», территориального общественного самоуправления «Северный» выражаем огромную благодарность известной российской спортсменке Марьяне Наумовой, которая передала детям канцелярские наборы и школьные ранцы.

Педагог-организатор ДЮК «Гайдаровец» Эмма Карапетова

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ...