Коммунисты Макеевки почтили память Владимира Ленина

22 апреля в День рождения вождя мирового пролетариата, создателя первого в мире социалистического государства Владимира Ильича Ленина, по инициативе Макеевского городского комитета КПДНР состоялось возложение цветов к главному в городе памятнику Ленину. Об этом сообщил корреспондент сайта «Вперед».

В этот день на главной городской площади собралось более 20 коммунистов и комсомольцев, которые, несмотря на суровые погодные условия собрались, что бы отдать дань памяти и уважения основателю СССР. Ко всем присутствующим с приветственным словом обратились первый секретарь Макеевского городского комитета КПДНР Сергей Юртаев, а также первый секретарь Макеевского городского комитета ЛКСМДНР Антон Саенко.

В торжественной обстановке под аплодисменты присутствующих Макеевская коммунистическая организация пополнилась двумя молодыми, энергичными и целеустремленными коммунистами, а также двумя новыми членами городской комсомольской организации, которые пообещали оправдать доверие партии и Ленинского комсомола. А также была вручена первая в Республике памятная медаль, посвященная 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции секретарю территориального общественного самоуправления «Северный» Эмме Михайловне Карапетовой.

— Подобного рода мероприятия очень важны для современной молодежи, для старшего поколения, которое помнит как жилось в годы советской власти, которую установил в нашей огромной стране именно Владимир Ильич Ленин. Я с радостью пришла на сегодняшнее мероприятие, потому что память о правдивой истории моей страны дорога для меня лично, — рассказала корреспонденту сайта «Вперед» коммунистка Галина Власова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ...