22 апреля на центральной площади Донецка состоялся митинг, посвященный 147-й годовщине со Дня рождения В.И.Ленина

22 апреля на главную площадь Республики пришли коммунисты, их сторонники и беспартийные, те, кто с самого начала становления Донецкой Народной Республики сверял свои действия с идеями и практическими делами Ленина. Об этом сообщил корреспондент сайта «Вперед».

Перед началом митинга Первый секретарь ЦК Компартии ДНР Борис Литвинов вручил партийный билет вступившей в партию коммунистке Татьяне Сердечной (Петровский район), а известному и испытанному активисту Владимиру Тарасову, которому в этот день исполнилось 65 лет, за активное участие в создании Донецкой Народной Республики, была вручена памятная медаль «В ознаменование 130-летия со Дня рождения И.В. Сталина».

Борис Литвинов вручил Владимиру Тарасову памятную медаль

В своем выступлении на митинге «Учиться у Ленина, строить социалистическое общество — путь для Донецкой Народной Республики» Борис Литвинов отметил: коммунисты Республики доказывают и демонстрируют, что идеи Ленина, идеи социализма, идеи справедливости живы и будут неизбежно развиваться. В заключение своего выступления Первый секретарь ЦК КПДНР Борис Литвинов пригласил всех на наши Первомайские манифестации и подчеркнул, что в нашем единстве залог воплощения ленинских идей построения социалистического общества, которое для Донецкой Народной Республики будет гарантом мира, достойного труда, социальной справедливости, дружбы народов и уверенности в завтрашнем дне!

Затем перед участниками митинга выступили: Нинель Косолапова — активистка общества ДНР-Вьетнам, Николай Безнос — член правления Союза Советских офицеров , Николай Скорик – Депутат Верховного Совета ДНР, Олег Боков- молодой коммунист Ленинского района.

В выступлениях участников митинга с удовлетворением подчеркивался тот факт, что вопреки украинской практике — разрушения памятников советской эпохи, в городах и населенных пунктах Донецкой Народной Республики по инициативе властей произведены ремонты памятников В.И.Ленину и благоустроены территории вокруг них. Историческая связь поколений для нашей молодой Республики — это не пустой звук.

Выступления и призывы участников митинга встретили активный отклик и дружные аплодисменты присутствующих.

Участники митинга возложили цветы к монументу В.И.Ленина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ...