Жители Донецкой Народной Республики отметили День международной солидарности трудящихся!

1 мая в столице Донецкой Народной Республике — городе Донецке прошла демонстрация и митинг трудящихся. Об этом сообщил корреспондент сайта «Вперед».

В колоннах демонстрантов прошли представители отраслевых профсоюзов, Коммунистической партии ДНР и их сторонников. От центральной республиканской библиотеки им. Н.К.Крупской колонна демонстрантов прошла на площадь им. В.И.Ленина, где и состоялся праздничный митинг. Колонны профсоюзов украшены флагами Донецкой Народной Республики, призывами «Нет войне!», «Мир! Труд! Май!», «В единстве наша сила!», «Солидарность!».

В колонне коммунистов и их сторонников, украшенной красными знаменами были лозунги с приветствия трудящихся с праздником 1 мая: «Наша цель — социализм», «Социализм — это мир, справедливость, дружба народов, уверенность в завтрашнем дне!», «Сторонники социалистического пути развития объединяйтесь!».

Митинг открыл председатель Федерации профсоюзов ДНР Максим Паршин. В своем выступлении он отметил, что этот день символизирует единство трудящихся, веру в лучшую жизнь и достойное будущее. На митинге выступили депутат Народного Совета Республики Сергей Прокопенко, который, от имени Парламента поздравил жителей с праздником и передал праздничные поздравления Донетчанам от лидера КПРФ Геннадия Андреевича Зюганова. Далее, в своем выступлении С.Прокопенко отметил роль КПРФ в поддержке Донецкой Народной Республики.

С речью «Сплочённость людей труда обеспечит нам новые победы!» выступил 1 секретарь ЦК Компартии ДНР Борис Литвинов. Речь встречена овациями и одобрительными аплодисментами участников митинга.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ...