Поздравление Первого секретаря Макеевского городского комитета ЛКСМДНР с праздником последнего звонка

Выступая 27 мая перед учениками одной из Макеевских школ, Первый секретарь Макеевского городского комитета Ленинского комсомола ДНР Антон Саенко обратился к ним с поздравлением и напутственным словом выпускникам, их родителям и педагогам. Об этом сообщил корреспондент сайта «Вперед».

 

Дорогие ребята! Уважаемые учителя!

Я поздравляю вас с окончанием учебного года! Надеюсь, что он был для вас успешным, интересным и результативным.

Это одновременно и радостный, и грустный день. Ведь последний звонок символизирует и расставание с детством. Но вместе с тем для вас начинается новый этап жизни, полный надежд, стремлений, мечтаний!

Школа вкладывает в вас азы взрослой жизни. Никогда не забывайте ваших педагогов, которые отдают вам не только знания, но и свою душу, так как профессия педагога одна из древнейших. Это кропотливый, тяжелый труд в союзе с родителями ученика, общественностью воспитать из ребенка полноценную личность. Школа была, есть и будет вашим вторым домом, куда вы всегда сможете прийти, повидаться со своими преподавателями, которые никогда не бросят вас в тяжелую минуту. Как говорила Мария Эмбер Эшенбах: «От врачей и учителей требуют чуда, а если чудо свершится, никто не удивляется».

Слова поддержки хочу выразить родителям всех школьников. Потому, что вместе с каждым из своих детей вы снова и снова мысленно садитесь за школьные парты, но уже в качестве наставника, помощника, доброго друга. Поддержка родителей важна для каждого ребенка, который учится в школе. Поэтому терпения, вам, дорогие, мамы и папы! Здоровья! И побольше поводов для радости и гордости за своих детей!

Именно вам, ребята, возрождать нашу Донецкую Народную Республику, прославлять наш город не только в пределах молодого государства, но и на международном уровне!

Сегодня праздник и для первоклашек. Они выдержали свой первый серьезный экзамен – учились учиться. В награду за это — первые летние каникулы. Пусть они станут незабываемыми для каждого из вас, ребята! Желаю вам побольше радостных эмоций, впечатлений. Запасайтесь здоровьем и энергией для будущего учебного года.

Никогда не останавливайтесь на достигнутом. Стремитесь всегда быть лучшими!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ...