Генсек ЦК КПГ: Надежда народа в борьбе против капиталистического пути развития

3 июля Генсек ЦК КПГ Димитрис Куцумбас во время своего выступления в греческом парламенте заявил, что реальная надежда рабочего класса и народа точно не в планах и торгах капиталистов. Об этом сообщает пресс-служба партии.

«Сказки о «справедливом развитии» при капитализме, которое пойдет на пользу якобы монополиям и народу, улетучиваются ежедневно на рабочих местах, где царит жесткая эксплуатация», — отметил он.

Генсек ЦК КПГ считает, что попытка правительства погрузить народ, стоящий на коленях из-за политики всех предыдущих правительств, в атмосферу эйфории, является провокационной и возмутительной.

Ссылаясь на соглашение Еврогруппы, подписанное 15 июня, он подчеркнул, что оно подтверждает, что капиталистическое развитие не только не положит конец страданиям народа, а ознаменует собой начало нового цикла интенсивной эксплуатации трудящихся, длительных антинародных нападок. По его мнению, греческий народ может очень дорого заплатить за участие страны в натовских планах.

Куцумбас отметил, что реальная надежда рабочего класса и народа может появиться только в борьбе против сегодняшнего пути развития.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ...