В Донецке прошел митинг в рамках международной акции «Мир без войны» (фото)

23 сентября в Донецке прошел митинг в рамках международной акции «Мир без войны», приуроченной к Международному дню мира. Организатором мероприятия выступила Компартия Донецкой Народной Республики, сообщает корреспондент сайта «Вперед».

«В девяти странах мира, среди которых Эстония, Канада, Греция, Италия, Россия, проходят мероприятия по случаю Международного дня мира. К ним присоединилась и Донецкая Народная Республика. Сегодня проходят марши и манифестации против агрессии НАТО. Этот военный блок со дня своего образования был заточен на то, чтобы нести страх, горе и агрессию во всем мире. Мы встали против политики НАТО, мы встали против фашистской идеологии, потому что нам, нашим отцам и дедам хорошо известно к чему она ведет», — обратился к присутствующим Первый Секретарь ЦК КПДНР Борис Литвинов.

Присоединившись к международной акции, коммунисты ДНР заявили о своей солидарности с организаторами антивоенных демонстраций во всех странах мира. По словам Бориса Литвинова, только совместными усилиями можно остановить гибель невинных людей. Он напомнил, что в результате военной агрессии киевского режима, поддерживаемого ЕС и США, в Донбассе погибло свыше ста детей.

В ходе митинга макеевские пионеры прочитали стихотворения о мире и спели песню «Пусть всегда будет солнце». По окончании мероприятия они возложили к памятнику погибшим детям Донбасса бумажных голубей, символизирующих мир.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ...