Трудовая Макеевка готовится к празднованию 100-летия Великого Октября

Все проводимые мероприятия, организованные Макеевской городской организацией Коммунистической партии ДНР в течение всего 2017 года были приурочены 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции.

И вот мы вышли на финишную прямую. Во исполнение решения пленума Макеевского городского комитета КПДНР от 1 октября 2017 года начата подготовка к проведению открытого торжественного собрания, посвященного 100-летнему юбилею Великого Октября.

Среди макеевских школьников городские комитеты Коммунистической партии и Ленинского коммунистического союза молодёжи Донецкой Народной Республики объявили тематический конкурс рисунков и плакатов: «Великая Октябрьская социалистическая революция глазами современной молодёжи». Учащаяся молодежь всех районов города при активной агитационной работе местных коммунистов и Ленинского Комсомола города уже начала принимать активное участие в конкурсе и сдавать работы, посвященные приближающейся юбилейной дате.

Во дворце культуры шахты «Бутовской» под руководством Александра Коренева проводится репетиция основного участника торжественного собрания прославленного оркестра духовой и эстрадной музыки «Шахтёрские зори». И это имеет ключевое значение, так как шахту «Бутовскую» уничтожили укрофашисты да и сам дворец неоднократно подвергался артобстрелам, но культурная жизнь в этом прифронтовом районе г. Макеевки назло врагам живёт и развивается.

И вот 15 октября в день очередной репетиции ведущему музыканту оркестра Владимиру Гамалею исполнился 60-летний юбилей. Но как заявил сам Владимир Александрович, у него и мысли не было в этот знаменательный день пропустить репетицию. Владимир Гамалей 52 года назад пришёл тогда ещё в клуб в детский творческий музыкальный кружок, затем получил высшее музыкальное образование, но более 30 лет проработал на шахте электрослесарем подземным и при этом каждое свободное от работы время отдавал духовому оркестру.

За неоценимый вклад в развитии культуры и патриотическое воспитание подрастающего поколения Донецкой Народной Республики в честь, 100-летия Великого Октября и 60-летий со дня рождения Владимир Гамалей по представлению Макеевского городского комитета КПДНР был удостоен награждения памятной медалью ЦК КПРФ «70 лет Великой Победы».

Без Великого Октября не было бы и Великой Победы!

 

Первый секретарь
Макеевского ГК КПДНР Сергей Юртаев

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ...