Через местные выборы в ДНР Киев рассчитывает завести в Республику своих ставленников — Борис Литвинов

Через местные выборы в ДНР Киев рассчитывает завести в Республику своих ставленников. Об этом корреспонденту сайта «Вперед» рассказал первый секретарь ЦК КПДНР Борис Литвинов.

 

«Согласно Минским соглашениям, в Донецкой Народной Республике должны пройти выборы в местные органы власти. Однако и в Донецке, и в Киеве по-разному понимают этот процесс. Украинская сторона считает, что выборы должны проходить исключительно в соответствии с ее законодательством. Мы же заявляем, что закон должен быть согласован с нами, т. к. это предусматривает Комплекс мер. Киев думает, что через местные выборы может завести в Республику своих ставленников и через них работать на нашей территории, т. е. создать некую пятую колонну. Конечно, мы не так понимаем проведения данных выборов, но признаем их необходимость. Но с нами этот вопрос еще никто не обсуждал за столом переговоров», — отметил Борис Литвинов.

Также он подчеркнул, что необходимо строго разграничить полномочия между центральной и региональной властью, и передать народу управление государством через органы местного самоуправления.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ...