Амвросиевские коммунисты получили партийные билеты (фото)

9 декабря шестьдесят коммунистов Амвросиевского района получили новые партийные билеты Коммунистической партии Донецкой Народной Республики.

Для вручения алых книжечек с золотым ленинским профилем партийцам военного призыва в наш город прибыл Первый Секретарь ЦК Компартии ДНР Борис Литвинов. Тепло поздравив амвросиевских товарищей с этим важнейшим в их жизни событием, Борис Алексеевич отметил, что Амвросиевская районная парторганизация, возглавляемая своим первым секретарем Людмилой Алексеевной Якубовской успела, несмотря на короткий срок своего существования, совершить немало важных дел. В том числе собрать более 600 подписей под обращением жителей Республики к депутатам Госдумы России с просьбой признать, наконец-то, результаты референдума 11 мая 2014 года.

Хочется отметить, что среди получавших в этот день партбилеты, был и житель поселка Новоамвросиевское Руслан Шишка, 1974 года рождения. Он в месяцы фашистской оккупации района спрятал у себя дома знамя ДНР, сорванное карателями. За это его жестоко избивали прикладами и сапогами. Однако выйдя из больницы, Руслан ушел в ополчение, где до возвращения домой мужественно бил бандеровских оккупантов.

Вручая партийные билеты, Первый Секретарь ЦК крепко жал руку каждому коммунисту и желал всегда быть убежденным и достойным борцом за дело построения общества социальной справедливости для всех трудящихся. С взволнованным словом обратилась к своим землякам и первый секретарь Амвросиевского райкома Людмила Якубовская, призвавшая их в наше трудное время высоко нести честь коммуниста.

Хочется с удовлетворением отметить, что боевой отряд Коммунистической партии ДНР получил в этот день существенное пополнение.

Василий Семёнов, член Союза журналистов СССР

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ...