Компартия ДНР заявляет о своей солидарности с народом КНДР

Глубокоуважаемый товарищ Ким Чен Ын!

От имени Центрального Комитета Коммунистической партии Донецкой Народной Республики (ЦК КПДНР) и от себя лично искренне поздравляю Вас и весь корейский народ с национальным праздником – Днем провозглашения Корейской Народно-Демократической Республики.

Уверенное продвижение народа КНДР по социалистическому пути, его мужественное противодействие зловещим планам империализма дают пример и надежду трудящимся всего мира, вдохновляют их на решительную борьбу за свои социальные и политические права.

Коммунисты, все трудящиеся Донецкой Народной Республики с тревогой следят за ситуацией вокруг Вашей страны. Американский империализм, постепенно теряющий свои позиции на Дальнем Востоке, готов пойти на крайние меры, вплоть до применения военной силы и погружения региона в хаос. Но мы уверены, что корейский народ не сломить!

Мы заявляем о своей солидарности с правительством и народом КНДР. Убеждены, что Вы с честью выдержите испытания, выпавшие на страну и ее народ. Ваша борьба, уверенность в собственных силах, целеустремленность, воля, единство партии и народа вдохновляют трудящихся мира, которые встали на путь построения социально справедливого общества – общества обновленного социализма.

От всего сердца желаем успехов корейскому народу, Трудовой партии Кореи и Вам, уважаемый товарищ Ким Чен Ын, в деле продолжения социалистической революции и укрепления могучей, процветающей державы!

С коммунистической солидарностью,

Первый Секретарь ЦК КПДНР Борис Литвинов

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ...