С Лениным в сердце!

Десятки членов компартии ДНР и просто жителей Амвросиевки, в чьих сердцах живы память и благодарность гению человечества – В.И. Ленину собрались утром 22 апреля на митинг, посвященный 147 годовщине со дня его рождения. Даже хмурая ветреная погода не смогла испортить настроение участников митинга, пришедших на центральную площадь города к подножию памятника вождю мирового пролетариата.

С прочувствованной речью обратилась к собравшимся Первый секретарь Амвросиевского райкома Компартии ДНР Людмила Алексеевна Якубовская. Она напомнила землякам о небывалой разносторонности и гениальности Владимира Ильича. Ведь он известен как великий философ и экономист, гениальный политик и практик-новатор, одаренный оратор и литератор с острым пером.

Величие В.И. Ленина состоит не только в бесценном теоретическом наследии, но и в его титанической практической деятельности. Работать ему пришлось в чрезвычайно трудных условиях. Ведь российские либералы, упразднившие трехсотлетнюю монархию Романовых, не сумели удержать в своих слабых ручонках огромную державу, что привело в течении всего нескольких месяцев к небывалой социально-экономической катастрофе и политическому развалу России.

По образному выражению английского писателя и мыслителя Герберта Уэллса, к ноябрю 1917 года власть в России «валялась в грязи». Так что Ленину и созданной им партии большевиков предстояло не только провести революционные изменения в стране, но и собрать в единое целое разбившееся вдребезги государство. Что и было сделано в считанные годы, благодаря стратегическому гению В.И. Ленина. Причем он не только разработал генеральную линию Партии, но и постоянно входил во все подробности, справедливо считая, что в государственном и партийном строительстве не бывает несущественных мелочей.

Далее в своем проникновенном выступлении Л.А. Якубовская отметила, что время В. Ленина не ушло в прошлое. Оно только начинает свой освежающий разбег по странам и континентам. Силы реакции, прежде всего на Украине, разрушают памятники Ленину, переименовывают названные в его честь населенные пункты и улицы. Однако нацистским шакалам не под силу остановить победное шествие ленинских идей, за которыми будущее мира и человечества.

О великом наследии В. Ленина, о решительной борьбе коммунистов за воплощение в жизнь идеалов социализма, за возрождение добровольного союза братских народов, теперь уже в рамках крупнейшего континента Евразии говорили в своих выступлениях коммунисты Александр Подлипаев и Анатолий Решетняк. Кстати, одному из ораторов — Подлипаеву прямо на митинге торжественно вручили членский билет Компартии ДНР. Затем участники митинга возложили к подножию памятника букеты живых цветов.

В.Семенов

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ...