Книжная выставка «Детям о Ленине и Советской власти» прошла в Макеевке

На этой неделе в Макеевке по инициативе городской организации Ленинского Комсомола прошла книжная выставка для детей и учащейся молодежи, посвященная 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции, а также приближающемуся 95-летию образования Союза Советских Социалистических Республик, сообщил корреспондент сайта «Вперед».

За несколько дней работы книжной выставки ее участниками и активными читателями стали десятки ребят, которые смогли ознакомиться с историей Октябрьской революции в России 1917 года, о том, какие преобразования в стране были совершены в первые годы Советской власти, а также о том, как образовался Союз Советских Социалистических Республик, кто в нем жил и чего достигла страна Советов за 69 лет своего существования. Книги были подобраны специально для доступного, легкого и понятного чтения для детей и подростков. Некоторые из приглянувшихся книг участники выставки на время взяли домой.

По результатам посещения выставки самыми активными читателями оказались пионеры Дарья Фомина, Алина Косенко, Даниил Морозов, Ангелина Осиченко и Ева Микаелян. В конце проведения книжной выставки те ребята, которые покажут хорошие результаты в викторине будут отмечены призами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ...