Предвыборное заявление коммунистов Шотландии

Фото: Коммунистическая партия Британии

Фото: Коммунистическая партия Британии

Коммунисты Шотландии высказались о капитализме, Европейском союзе и Лейбористской партии.

 

 

 

 

Народ и экономика Шотландии сильно пострадали от урезания государственных услуг, которое было навязано нам всеми уровнями власти – Европейским союзом, Вестминстером, Холирудом и местными властями, что нанесло удар по жилищной сфере, здравоохранению, образованию, социальной работе, транспорту, полиции и противопожарной и спасательной службам.

С 1979 года произошел беспрецедентный сдвиг богатства от бедных к богатым, причем зарплаты в процентном отношении к ВВП уменьшились с 65 % до 51 %, при сегодняшних ценах это означает еженедельную потерю в среднем 150 фунтов для каждого трудящегося.

Коммунистическая экономическая и социальная политика основана на плановой экономике, которая работает на все общество, а не лишь на узкий круг избранных, и включает регуляцию занятости и важную роль профсоюзов в соединении с эмиграционной и иммиграционной политикой. Свободное перемещение трудовых ресурсов, диктуемое Европейским союзом, – это политика, требуемая работодателями и их лоббистами, нацеленная на создание второй резервной армии труда, вдобавок к безработным, для снижения уровня зарплат.

Движение в поддержку Джереми Корбина отражает гнев трудящихся из-за снижения уровня жизни, недовольство молодежи договорами почасового найма и отсутствием доступного жилья, страх старшего поколения и людей с ограниченными возможностями перед урезанием услуг. Оно также отражает желание восстановить нашу демократию, чтобы она соответствовала нуждам большинства, а не немногих.

Оригинал публикации:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ...