Пионеры Макеевки возродили советскую традицию

Одной из основных задач школьников в советские годы был сбор макулатуры. На этой неделе пионеры и комсомольцы Макеевки решили возродить эту давнюю традицию и начали работу по сбору макулатуры с целью сохранения окружающей среды. Об этом сообщает корреспондент сайта «Вперед».

— Без бумаги не может быть ни книг, ни газет, ни журналов, а без этого невозможна никакая культура. Если собрать весь никому ненужный бумажный завал, мы этим самым окажем стране неоценимую услугу, рассказал корреспондентам сайта «Вперед» пионер Даниил Овсянников.

Ребятам удалось собрать более 40 килограмм макулатуры за несколько дней, которую они сдали в местный приемный пункт, а полученные деньги потратят на оказание гуманитарной помощи нуждающимся.

— Наш долг, — передового коммунистического отряда, выступить в помощь общественности. Тот отряд, который отправится в поход за бумагой один, пожнет небольшие плоды. Мы должны организовать на сбор бумаги не только школьников, но и взрослых, другие местные организации, в первую очередь комсомольцев, рассказал корреспонденту сайта «Вперед» первый секретарь Макеевского городского комитета ЛКСМДНР Антон Саенко.

Помимо сбора макулатуры пионеры, комсомольцы и тимуровцы Макеевки проведут целый ряд Ленинских субботников, продолжат оказание помощи нуждающимся, а также готовятся к реализации других социально значимых проектов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ...