Пионерскую организацию Макеевки поздравили Губернатор Иркутской области и представители местных отделений ЛКСМРФ

На этой неделе в Макеевский городской комитет Ленинского коммунистического союза молодежи Донецкой Народной Республики поступило несколько писем, в частности от имени губернатора Иркутской области С.Г. Левченко, Пионерской дружины им. Зины Портновой МКОУ Качугской СОШ№1 Иркутской области, а также Дивногорской пионерской организации Красноярского края, Фокинского местного отделения ЛКСМРФ. Об этом сообщил корреспондент сайта «Вперед».

 



Поздравление губернатора Иркутской области С.Г. Левченко пионерскому отделению ЛКСМДНР города Макеевки:

19 мая исполняется 95 лет со дня рождения Всесоюзной пионерской организации им.В.И. Ленина. Пионерия вписала славные страницы в историю нашей страны. Рядом со старшими товарищами – комсомольцами и коммунистами – юные ленинцы совершили немало достойных дел – как в мирное время, так и в годы Великой Отечественной войны.

Этот майский день памятен и дорог не только многим вожатым, организаторам пионерского движения, по сей день работающим с детьми, он памятен и дорог людям старшего поколения, детство которых было пионерским.

Сердечно поздравляю вас, наши юные друзья, с Днем рождения Пионерии! Повязав красные галстуки, вы приняли удивительную клятву: верно служить Родине, помогать старшим, особенно ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, заботиться о младших. Вы взяли на себя ответственность быть первыми в учебе и труде, достойно вести себя. Мужественно взяли обязанность сохранять лучшие традиции нашей великой Советской державы, быть достойными своих героических предшественников.

Это ответственный шаг в вашей жизни, я надеюсь, что вы с достоинством пронесете свою верность Красному знамени, красному галстуку, нашим великим идеалам справедливости и гуманизма. Не забывайте: «Пионер – для всех пример! В борьбе за Родину, добро и справедливость будьте готовы!»
С чувством глубокой благодарности и признательности поздравляю с праздником руководителей пионерских организаций, старших пионервожатых, организаторов пионерского движения в вашей республике. Желаю вам, уважаемые товарищи, дальнейших успехов в вашей благородной деятельности, неиссякаемой энергии, мужества и оптимизма.

Член Президиума ЦК КПРФ,
первый секретарь Иркутского областного комитета КПРФ
Губернатор Иркутской области
С.Г. Левченко


Поздравление с юбилеем со дня создания Пионерии от Пионерской дружины МКОУ Качугской СОШ№1 Иркутской области:

19 мая — праздник юности и патриотизма! Пионерская дружина им. Зины Портновой МКОУ Качугской СОШ№1 п.Качуг Иркутской области поздравляют не только нынешних пионеров этой славной организации, но и всех прошедших ее в детстве. Пусть дух детства и .юношества всегда будет  силен в каждом из нас,пусть не смолкают песни и не прекращаются игры и соревнования.С праздником всех пи онеров прошлых, настоящих и будущих!


Поздравление Фокинского местного отделения ЛКСМРФ пионерам Макеевки:

Фокинский Комсомол, поздравляет вас с 95-летием Пионерской организации имени Владимира Ильича Ленина.

Становясь пионерами, вы берёте на себя ответственность.

Подавать пример другим товарищам в спорте, учёбе, поведении и коллективизме.

Вы должны чтить историю, знать её на отлично!

Ведь без знания истории своего народа, нельзя построить лучшего будущего для себя и будущего поколения.

Знать свою историю, быть примером во всем и активно помогать взрослым. Вот ваш долг перед знаменем!

Мы очень горды за вас, и надеемся, что вы нас не подведёте.

Будьте дружны, умны и отважны!!!

Пионер: БУДЬ ГОТОВ!

ВСЕГДА ГОТОВ, вы будете отвечать вновь и вновь, покоряя новые и новые вершины.

Удачи, вам!

Мы хотим поддерживать с вами связь и дружеские отношения.

С Уважением к Комсомолу, Партии и Пионерам города Макеевка секретариат Фокинского Местного Международного Подразделения Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи Российской Федерации «Дунайское».

Первый секретарь ФММО ЛКСМ РФ

Дмитриев В.С.

 

Также, активисты Фокинского местного отделения ЛКСМРФ, что находится в Хабаровском крае, прислали для пионеров Макеевки видеопоздравление.

К 95-летию со дня создания Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина в адрес пионерского отделения Макеевского городского комитета ЛКСМДНР поступили поздравительные письма от имени пионерии города-героя Москвы, из пионерских отрядов Забайкальского края, Новосибирской, Псковской областей, от коммунистов из Украины, Приднестровья, Колумбии и Белоруссии. В свою очередь, Первый секретарь Макеевского городского комитета ЛКСМДНР Антон Саенко сердечно поблагодарил всех, кто прислал приветственные письма в адрес пионерского отделения города Макееевки и направил ответные поздравления от имени пионерской молодежи Донецкой Народной Республики с юбилеем со дня создания пионерской организации.

— В Макеевке сложилась традиция тесного общения со многими регионами Российской Федерации, коммунистами из разных концов света, которых объединяет единая идея — построение социалистического общества, где главными будут стоять интересы человека труда, идеалы гуманизма, справедливости и коммунизма. Но для того, что бы в дальнейшем более качественно вести работу с населением, уже сейчас нужно заниматься воспитанием детей по модели, которую десятки лет предлагают коммунисты и никто другой: школа — семья — общественность. С детьми и подростками необходимо проводить ежедневную работу, привлекать их к общественно полезному труду, делам, поступкам и тогда мы сможем вырастить настоящих патриотов, которые будут любить свою страну, уметь переживать о ближнем, уважать старших и учить своих детей быть такими же, подчеркнул в своем комментарии корреспонденту сайта «Вперед» Первый секретарь Макеевского горкома комсомола Антон Саенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ...