Российские коммунисты отправили 53-й гуманитарный конвой на Донбасс (фото)

5 апреля коммунисты Подмосковья и Москвы отправили очередную колонну с 53-м гуманитарным грузом на Донбасс.  Об этом сообщает пресс-служб КПРФ.

Из совхоза им. Ленина были отправлены продукты питания, медикаменты, вещи и школьные принадлежности для детей Донбасса, а так же семена.

«Фашисты и бандеровцы под присмотром НАТО, Америки продолжают расстреливать мирных граждан Донбасса, ополченцев. К несчастью, несмотря на большую работу, которую проделывает наше Министерство иностранных дел, руководство страны, меры эти не совсем эффективны. Гораздо более эффективны они были в Сирии. Мы должны потребовать от международного империализма и этих ястребов прекращения этой бойни, провести серию акций у соответствующих посольств и заставить более активно действовать руководство нашей страны. Мы должны сделать все, чтобы защитить Донбасс и остановить это кровопролитие. У России есть для этого возможности»,  — отметил заместитель председателя ЦК КПРФ, председатель Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Государственной Думы, академик РАН Владимир Кашин.

«Государство в целом с его мощью и возможностями с августа 2015 года отправило 52 конвоя. А наша партийная структура отправляет уже 53-ий конвой. Это большой труд, и он искренний. Мы действительно переживаем за наших братьев на юго-востоке Украины. И также, как и жители Донбасса, ждем скорейшего наступления мира на территорию юго-востока Украины, помогаем всеми возможными способами, чтобы трудности легче преодолевались. Эту работу мы продолжим и дальше до наступления мира на территории Украины», — подчеркнул лидер подмосковных коммунистов, депутат Государственной Думы Николай Васильев.

«Сегодня к этому конвою также присоединятся машины с Кавказа. Тишина и спокойствие на территории юго-востока Украины, которые нам показывают по телевидению – это неправда. Там идут тяжелые боевые действия, гибнут наши ребята. Поэтому помощь наша очень нужна. Спасибо всем, кто работает над формированием гуманитарных грузов!», — отметил руководитель Штаба ЦК КПРФ по оказанию помощи жителям Юго-Востока Украины, депутат Государственной Думы Казбек Тайсаев.

«Кроме оказания помощи в виде продовольствия и медикаментов, мы совместно с руководством Компартии активно работаем с детьми из Луганска и Донецка, организовываем их отдых на время каникул в Москве, Подмосковье и других регионах, проводим экскурсии. Это наша общая комплексная работа, и мы будем дальше ее проводить», — добавил депутат Государственной Думы Владимир Поздняков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ...