В Донецке подвели итоги участия КПДНР в Антифашистском караване в Брюсселе

22 июля в Донецке состоялось собрание актива КПДНР, на котором были подведены итоги участия партии в мероприятии Антифашистского каравана в Брюсселе, в Европарламенте, 12 июля. Об этом сообщает корреспондент сайта «Вперед».

«Мероприятие в поддержку народа Донбасса впервые проходит на таком уровне не только в Европарламенте, но и Евросоюзе. В нем прияли участие депутаты ЕП, представители профсоюзов, левых партий и организаций со всей Европы, включая ДНР, ЛНР и Украину. В КПДНР также поступило приглашение посетить данную встречу, организованную Элеонорой Форенцей, членом Европарламента от Партии коммунистического возрождения. В свое время она совершила визит в Донбасс и смогла лично убедиться в том, что украинская армия ежедневно обстреливает мирные кварталы в течение более трех лет. Организаторы мероприятия выразили солидарность с антифашистским сопротивлением Донецка и Луганска и зачитали обращение к Европарламенту. Кроме того, в ходе встречи были продемонстрированы видео и фотографии, отражающие три визита каравана в Донбасс», — рассказал секретарь ЦК КПДНР Станислав Ретинский, который принял участие в мероприятии Антифашистского каравана.

По его словам, подобные встречи позволяют донести до европейской общественности подлинную информацию о происходящем в Донбассе, укрепить антифашистский фронт и наладить прочные контакты между коммунистами Европы и Донецкой Народной Республики.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ...