Комсомольцы ДНР отметили Всемирный день иммунитета

2 марта в Макеевским городским комитетом ЛКСМДНР при поддержке районного комитета ЛКСМРФ «Ленинские горы» города Москвы прошли городские спортивные соревнования по многоборью «Богатырские игры» среди детей и подростков 11-14 лет, посвященные Всемирному дню иммунитета Об этом сообщил корреспондент сайта «Вперед». 

Ребята показали свои спортивные достижения и навыки и выполняли следующие виды упражнений: отжимания, подтягивания, прыжки в длину, жим лежа, приседания и другие. Ребята с удовольствием приняли участие в соревнованиях и выразили желание проводить такие мероприятия как можно чаще.

Одну из важных ролей в работе Ленинского комсомола ДНР играет спортивно-оздоровительная работа с подрастающим поколением. По его инициативе регулярно проводятся спортивные соревнования среди разных возрастных групп по различным видам спорта.

— В наше нелегкое время нужно отвлекать молодежь и детей от негатива улицы, воспитывать в подрастающем поколении любовь к спорту, здоровому образу жизни, развивать их силу воли и способности. Мы искренне верим, что ребята, принявшие участие в сегодняшних соревнованиях добьются успехов в спорте» — рассказал корреспонденту сайта «Вперед» первый секретарь Макеевского городского комитета ЛКСМДНР Антон Саенко.

Также, в этот день первый секретарь Макеевского горкома принял в ряды комсомола 5 новых подростков. Все участники соревнований были отмечены грамотами и дипломами, а победители соревнований получили спортивное питание и канцелярские принадлежности, которые передала для ребят известная российская спортсменка, член ЦК ЛКСМРФ Марьяна Наумова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ...